Эксперты посчитали, что на каждые 3,7 литра молока украинцы выпивают 1 литр водки, без учета пива, вина и ликеров.

Население Украины потребляет в четыре раза больше алкогольных напитков, чем молока. Об этом сообщили в ассоциации “Украинский клуб аграрного бизнеса” во вторник, 10 февраля.

По расчетам экспертов, предприятия Украины в 2014 году произвели около 1,1 миллиарда литров промышленного питьевого молока.

В то же время промышленность Украины произвела около 2,4 миллиардов литров пива, 0,2 миллиарда литров водки и 0,2 миллиарда литров ликеров и вин.

“70% населения Украины – трудоспособного возраста. То есть, если все возрастные категории населения потребляют в среднем одинаковое количество молока, получается, что трудоспособное население потребляет 736,2 миллионов литров промышленного питьевого молока в год, а это почти в четыре раза меньше потребления алкоголя”, – говорится в сообщении ассоциации.

Эксперты посчитали, что на каждые 3,7 литра молока украинцы выпивают 1 литр водки. Это и неудивительно, по мнению экспертов, ведь если в Евросоюзе стоимость водки превышает стоимость молока минимум в 10 раз, то в Украине этот показатель составляет около 3.

Подробнее…

You may also like

Аналітика

Механізми та статистика працевлаштування випускників вищих учбових закладів України та країн Вишеградської групи (або куди діваються випускники українських вишів)

На, здавалось би, просте питання: куди працевлаштовуються випускники вузів України, не так легко знайти відповідь, ...

Leave a reply