Автор: Елена Дагаева

Эта книга – удачное приобретение как для практикующих тренеров, так и для тех, кто хочет им стать. Она содержит пять апробированных программ тренингов по наиболее востребованным темам: тайм-менеджмент, целеполагание, управление конфликтом, уверенность в себе, командообразование.
Программа каждого тренинга включает в себя подробное описание его концепции, упражнений, возможных проблемных ситуаций и способы их эффективного разрешения. В книге освещена специфика методов тренинга: кейс стади, ролевой игры, групповой дискуссии, разминок, даны алгоритмы их использования и разработки. Приятным бонусом для обладателей книги станет приложение, в которое включены тесты, афоризмы, притчи, байки и анекдоты к каждой теме тренинга.

Все это вместе делает данную книгу настоящим подарком как для опытных, так и для начинающих тренеров, а также всех, кто хочет познакомиться ближе с “кухней” создания и проведения тренингов.

Отрывки из книги:

scrn_big_1

 

scrn_big_21

 

scrn_big_31


Отзывы о книге

Бутко Юлия (32 года)
Купила книгу на Озоне. Сразу решила опробовать и провела несколько тренингов. Я дополнила свои тренинги, а некоторые брала прямо из книги. Получилось замечательно! Люди остались очень довольны и упражнениями, и результатом. Отзывы были самые восторженные. Так что огромное спасибо автору! Особенно за хорошо продуманную “схему” книги: все по полочкам, все четко!
Рекомендую!

Винницкий Игорь (27 лет)

Самое удачное, на мной взгляд, приложение. Веселое и живое, упрощающее понимание теоретической части. Но эта часть для тех, кто слабо владеет предметом. Я ничего нового для себя в книге не нашел, но уверен, что книга будет полезной для новичков в мире предпринимательства.

Владимир Кавжарадзе

Книга интересная и для начинающих бизнес-тренеров будет крайне полезной. С самими инструментами и материалами, используемыми автором, можно соглашаться или нет, но вот в чём основная ценность книги – методология организации тренинга. Доступно, логично, структурно целостная картина.
Особенно понравилось то, что все этапы тренингов рассчитаны по времени, что позволяет, взяв структуру любого из описанных тренингов за основу, примерно прикинуть длительность разрабатываемого собственного тренинга.

Купить книгу 5 тренинговых программ “под ключ” в интернет-магазине Власна Справа: http://shop.vlasnasprava.info/book/5-treningovykh-programm-pod-klyuch/

 

Книги от vlasnasprava.info:

5 тренинговых программ личностного роста. Практическое руководство для тренера
Книга включает в себя программы тренингов по таким популярным темам, как лидерство, убеждение, самомотивация, самопрезентация, позитивное мышление. По замыслу автора данное издание является продолжением первой ставшей бестселлером книги “5 тренинговых программ “под ключ”. Каждая глава содержит детальное и развернутое описание программы тренинга, а также все необходимые материалы для его проведения: упражнения, тесты, афоризмы, притчи и т. п.

 

You may also like

Leave a reply